Центр Православных Медиа РГСУ снимает фильм
27 марта прошли съемки интервью с протоиереем Кириллом Сладковым – председателем Синодального отдела по делам молодёжи, а также с сотрудниками отдела.
Отец Кирилл объяснил, зачем нужен Синодальный отдел. Он существует для привлечения молодежи к социальному служению Церкви, для обобщения и распространения опыта православного молодежного движения на приходском, епархиальном и общецерковном уровнях. В интервью протоиерей Кирилл Сладков рассказал о своём жизненном пути и о том, как он проводит свободное время.
«Отец Кирилл показался мне интересным человеком. Он открыт для общения, говорит мудрые, на мой взгляд, и информативные вещи. С ним приятно не только беседовать, но и слушать. Впечатлил его интерес к современной молодежи», - Екатерина Загумённова, участница Научного сообщества православных коммуникаций РГСУ.
После интервью отец Кирилл провел экскурсию по Храму Успения Пресвятой Богородицы и рассказал об иконах, расположенных на центральной стене Храма.
Затем съемки продолжились в музее А.С. Пушкина. Планируется поездка в детский дом.